Bürgerprotest Fluglärm Ost
8307 Effretikon
PC-Konto. Nr.: 87-192974-1
IBAN: CH76 0900 0000 8719 2974 1
info@fluglaerm-ost.ch

Hot-Links

Werden Sie Mitglied:
Online Anmeldung

Schreiben Sie  Leserbriefe

Abonnieren Sie unseren
kostenlosen Newsletter

Lärmtelefon Flughafen Zürich:
043 816 21 31 / mehr

Briefmarke

Termine / Veranstaltungen

Mitglieder-
versammlung

Montag, 13. November 2017, 19.30 Uhr

Alte Kaserne
Technikumstrasse 8
8402 Winterthur

(Gäste willkommen)

Postadresse:

Bürgerprotest Fluglärm Ost

8307 Effretikon

Post-Konto:

Bürgerprotest Fluglärm Ost

8315 Lindau

PC-Konto Nr.: 87-192974-1
IBAN: CH76  0900 0000 8719 2974 1

 

Wer oder wofür

Email Adresse

Allgemeines info@fluglaerm-ost.ch
Administratives administration@fluglaerm-ost.ch
Internet webmaster@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Bassersdorf bassersdorf@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Illnau-Effretikon illnau-effretikon@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Zürcher Obrland oberland@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Lindau lindau@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Nürensdorf nuerensdorf@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Schlatt schlatt@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Turbenthal turbenthal@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Weisslingen wislig@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Region-Wil region-wil@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Uzwil uzwil@fluglaerm-ost.ch
Ortsgruppe Winterthur winterthur@fluglaerm-ost.ch
Zum Seitenanfang